************

.:::Новый мир Котов воителей.:::

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:::Новый мир Котов воителей.::: » Информационный раздел » Советы по написанию постов.


Советы по написанию постов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так,с. Некоторые люди не могут нормально писать посты. Для этого я создаю эту тему. Надеюсь она вам поможет!

Кошка решила поохотиться и побежала в лес. Там она быстренько поймала мышь и съела её.

Так! Ну это не пост! Пост должен быть больше. Следующий пункт - описание охоты.

Кошка решила поохотиться и побежала в лес. Там она услышала шорох. Шорох был тихий. Но ушки воительницы уловили тихий шорох мышки. Тайна приняла охотничью стойку и внимательно выследила мышь. Та, спокойно грызла семечко под деревом. Кошка резко прыгнула и перекусила мышке шею. Мышь повисла в пасти у Небесной воительницы. Кошка съела её и отправилась в лагерь.

Даже если это пост, как раз по строчкам, это не значит, что он хороший! Следующий пункт - описание природы.

Кошка решила поохотиться. День солнечный и тёплый. Недавно шёл мелкий грибной дождик. Кошка остановилась и полакала воды у одной из лужиц. Потом Небесная воитльница побежала к лесу. тропинки были влажными и грязь чмокала под лапками. Виднеется лес. Вот кошка уже забегает туда и тихонько идёт по лесной тропинке. Послышался шорох. Он был тихий. Но ушки воительницы уловили тихий шорох мышки. Тайна приняла охотничью стойку и внимательно выследила мышь. Та, спокойно грызла семечко под Небесным Дубом. Кошка резко прыгнула и перекусила мышке шею. Мышь повисла в пасти у Небесной воительницы. Тайна встала и потянулась. Быстренько покончив с едой, она двинулась по направлению к лагерю.

Хороший пост! Но нам ещё кое - чего не хватает. Вкуса мышки. И внешности кошки. Также добавляем мысли и чувства. Можно речь.

Кошка решила поохотиться. День солнечный и тёплый. Недавно шёл мелкий грибной дождик. Кошка остановилась и полакала воды у одной из лужиц. Потом  рыжая Небесная воитльница побежала к лесу. тропинки были влажными и грязь чмокала под лапками. Виднеется лес. Вот кошка уже забегает туда и тихонько идёт по лесной тропинке. Послышался шорох. Он был тихий. Но ушки воительницы уловили тихий шорох мышки. Тайна приняла охотничью стойку и внимательно выследила мышь. Та, спокойно грызла семечко под Небесным Дубом. Кошка резко прыгнула и перекусила мышке шею. Серая мышь повисла в пасти у Небесной воительницы.
Эту я съем сама! А потом поймаю ещё несколько! И отнесу в лагерь!
Кошка впилась зубами в тёплую, сочную и вкусную полёвку. Дожевав её, она решила отправиться в лагерь, но встретила своего ученика Белолапика:
Здравствуй Белолапик!
Здравствуйте Тайна!
Ты что здесь делаешь?
Я пришёл позвать тебя! Тебя Мрачная Звезда зовёт!
Ладно, пошли!

Воительница и маленький, совсем крошечный ученик отправились к лагерю.

0

2

У нас получиося нормальный пост. Но было неплохо его "отшлифовать"
Dы спросите: "Что же тут не так?!" - а я вам возьму и отвечу.

Кошка решила поохотиться. Вроде нормально? Но все же... Запомните - в начале текста старайтесь поставить не местоИмения. То есть именно не имя существительное, а само имя персонажа.
День солнечный и тёплый, Отчет о погоде? Пишите о погоде в прошедшем времени, если только это невозмжно по смыслу фразы.
Недавно шёл мелкий грибной дождик. Здесь (!!!) обязательно надо написать "прошел".
Кошка остановилась и полакала воды у одной из лужиц. Все нормально
Потом  рыжая Небесная воитльница побежала к лесу. Здесь "Рыжая Небесная воительница" плохо смотрится, так ведь?
тропинки были влажными и грязь чмокала под лапками. Здесь, прошу заметить, если тропинка покрыта травой, не советую писать "чмокала"
Виднеется лес. Об этом позже
Вот кошка уже забегает туда и тихонько идёт по лесной тропинке. Повествование у нас ведется в прошедшем времени.
Послышался шорох. Он был тихий. Эти фразы лучше объединить
Но ушки воительницы уловили тихий шорох мышки. Повтор слова шорох выглядить неприятно и режет глаз. Аналогично с тихим.
Тайна приняла охотничью стойку и внимательно выследила мышь. И вновь мышь... Кстати, в скупе с прыжком, наша кошечка не могла принять эту стойку, ведь та стойка, которая позволяет сразу прыгнуть, известна лишь Грозовым котам. Нашей кошке пришлось бы группироватся.
Та, спокойно грызла семечко под Небесным Дубом. Опять же, советую объеденить с предыдущей фразой.
Кошка резко прыгнула и перекусила мышке шею. Бр, бр... А как же описание группировки?
Серая мышь повисла в пасти у Небесной воительницы. И опять мышь!!
Эту я съем сама! Объединяем со следующей.
А потом поймаю ещё несколько! И отнесу в лагерь! все объединить!
Кошка впилась зубами в тёплую, сочную и вкусную полёвку. Раньше мы не знали, что это полевка. Об этом надо указывать в первом описании мыши.
Дожевав её, она решила отправиться в лагерь, но встретила своего ученика Белолапика: Она не отправилась еще, об этом позже
Здравствуй Белолапик! Маловато описаний дествий
Здравствуйте Тайна! Аналогично
Ты что здесь делаешь? Аналогично
Я пришёл позвать тебя! Тебя Мрачная Звезда зовёт! ПОзвать тебя, тебя зовет...
Ладно, пошли!
Аналогично
Воительница и маленький, совсем крошечный ученик отправились к лагерю. Ну, нормально...

А теперь исправим пост!

У Тайны заурчало в животе и она решила поохотиться в лесу. День выдался солнечный и тёплый, недавно прошёл мелкий грибной дождик, и глиняная тропинка, по которой шла воительница, неприятно чмокала под лапами. Рыжая кошечка остановилась и полакала воды из лужицы, которых сейчас было немало. Потом она побежала к лесу, надеясь там встретить добычу. Опушку уже было отлично видно, и Тайна, не останавливаясь забежала туда. Потом она остановилась, втягивая носом воздух, пропитанный ароматами леса. Увы, ветер дул от неё и поймать запах добычи было трудно. Тогда кошка тихонько пошла по лесной тропинке, покрытой квоей. Вдруг со стороные Небесного ДУба послышался тизий шорох. Но чувствительные ушки воительницы все-таки уловили его, и Тайна приняла охотничью стойку, внимательно выслеживая мышь-полевку. Та спокойно грызла семечко под деревом. Кошка перенесла вес на задний лапы и, бессшумно оттолкнувшись от земли, быстро прыгнула и перекусила мышке шею. Добыча безжизненно повисла повисла в пасти у Небесной воительницы. Пасть срузу же наполнилась слюной. Она улеглась на сухой клочок земли и подумала:
Эту я съем сама, а потом поймаю ещё несколько и отнесу их в лагерь!
Тайна впилась зубами в еще тёплую, а потому сочную и вкусную полёвку. Дожевав её, она решила отправиться в лагерь, но когда встала, между кустов мелькнул знакомый белый силует:
-Эй, Белолапик, что ты здесь делаешь?! - мяукнула она, с любопытством глядя на велзающего из колючих кустов Оруженосца
-Ой - взвизгнул тот, когда колючка больно уколола его в бок - Здравствуй, Тайна! Я от Мрачной Звезды. - сказал, наконец, он. Кошка насторожилась и резко спросила:
-ЧТо случилось?
-Не знаю, она просто сказал позвать тебя и больше ничего! - испуганно протараторил тот.
-Ладно, Белолапик, пошли! - более мягко сказала она, когда поняла что оруженосец её испугался. Потом она развернуоась и, не дожидаясь когда пойдет её ученик, побежала к лагерю.

Не правда ли получилость лучше? Я надеюсь, что вы поняли, что я хотел вам показать. Удачи!!!

0


Вы здесь » .:::Новый мир Котов воителей.::: » Информационный раздел » Советы по написанию постов.